Преподаватели КГУ – спикеры и эксперты молодежных образовательных форумов Зауралья

2021-11-19 09:56:25

Преподаватели кафедры журналистики и массовых коммуникаций гуманитарного института Курганского госуниверситета стали спикерами и экспертами областных молодежных форумов.

В Курганской области с 5 по 10 ноября состоялись три крупных мероприятия для школьников и студентов: региональный молодежный медиафорум МЕДИАПОТОК, студенческий форум «Команда» и областная профильная смена «Веселый гусь». Все они проходили в комплексе Чумляк в Щучанском районе.

О личных брендах и особенностях PR-сопровождения говорил с ребятами Евгений Катайцев.

Наталья Катайцева учила ребят из медицентров учебных заведений формировать информационную ленту новостей для официальных групп в социальных сетях. На форуме «Команда» активная молодежь и преподаватель КГУ рассуждали о студенческих клубах, моделировали идеи таких клубов.

Алексей Дедов провёл для ребят лекцию, посвященную не только ключевым моментам телевизионной журналистики, но и тому, как снять хороший телесюжет, как социальному проекту наладить связи с масс-медиа.

Среди организаторов форумов были студенты, магистранты и выпускники гуманитарного института Курганского госуниверситета.