Научное кино: студенты КГУ посмотрят научный фильм о страхе

2021-11-11 09:51:26

В Курганском государственном университете 11 ноября начнется фестиваль актуального научного кино. Студенты смогут посмотреть документальный фильм «Вкус страха».

Швейцарский режиссер Мирьям фон Аркс интересно и остроумно анализирует универсальный вопрос: почему люди боятся страха. Эксперты из области нейробиологии, психологии и политологии рассказывают о том, что заставляет людей бояться, как страх контролирует общество, почему некоторые люди любят ощущение страха.

Премьера фильма состоялась в 2021 году. Он стал победителем VII конкурс документальных фильмов Migros Culture Percentage CH, лауреатом премии Prix de Soleure Solothurn Film Days.

Продолжительность фильма 90 минут. Начало сеанса в 15:00. Показ пройдет в конференц-зале административного корпуса КГУ (ул. Советская, 63, строение 4, 5 этаж).

Для посещения мероприятия необходимо иметь QR-код, документ, удостоверяющий личность, и маску.