КГУ пройдут Дни научного кино

2021-11-10 14:12:38

Курганский государственный университет станет одной из площадок Фестиваля актуального научного кино.

ФАНК – многоформатный просветительский проект, который объединяет ученых, исследователей и популяризаторов науки для поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ.

В КГУ в течение двух месяцев, ноября и декабря, в рамках фестиваля будут проходить Дни начуного кино. Программа Дней научного кино состоит из документальных фильмов о современных технологических достижениях, дилеммах, стоящих перед учеными и величайших загадках науки.

В Курганском госуниверситете можно будет посмотреть семь документальных фильмов. Первый кинопоказ запланирован на 11 ноября. Студенты смогут увидеть и обсудить фильм швейцарского режиссера Мирьяма фон Аркса «Вкус страха». В картине участвуют эксперты из области нейробиологии, психологии и политики, которые рассказывают, что заставляет людей бояться и как страх контролирует общество.

Партнером Дней научного кино выступает Министерство науки и высшего образования РФ.