Курганский госуниверситет станет площадкой Географического диктанта

2021-11-10 16:20:18

Курганский государственный университет станет площадкой для проведения международной просветительской акции «Географический диктант – 2021».

Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Цель просветительской акции – популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.

В этом году Географический диктант будут писать 14 ноября.

Площадка КГУ будет работать в конференц-зале административного корпуса вуза (Курган, ул. Советская, 63, стр. 4, 5 этаж). Площадка не располагает доступностью для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Предварительной регистрации для написания Геодиктанта не требуется. Участникам для допуска на площадку будет необходима медицинская маска. И не забывайте ручки.

График работы площадки в КГУ:

• 11:00 – начало работы площадки;
  • 11:00-12:00 – сбор и регистрация участников, выдача бланков для написания Географического диктанта. В это время на площадке можно будет посмотреть научно-популярные видеофильмы;
  • 12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков;
  • 12:15-13:00 – написание Диктанта;
  • 13:00-13:20 – сбор заполненных бланков и выдача свидетельств участникам Диктанта, пришедшим на площадку;
  • 13:20 – закрытие площадки.

Более подробная информация о Географическом диктанте размещена на официальном сайте просветительской акции.

Дополнительную информацию о работе площадки можно уточнить в институте естественных наук КГУ по телефону: 65-49-31, а также на кафедре географии, фундаментальной экологии и природопользования по электронной почте: geomir-kgu@yandex.ru.