Спортсмены КГУ завоевали медали на Всероссийском фестивале студенческого спорта

2021-10-23 17:35:45

Спортсмены Курганского государственного университета завоевали несколько медалей на XI Всероссийском фестивале студенческого спорта. Он в эти дни проходит в Ижевске.

В фестивале участвуют около 600 студентов из 20 вузов России. Состязания проходят в таких дисциплинах как волейбол, плаванье, настольный теннис, самбо, легкая атлетика и других.

Студент КГУ Виктор Прусаков стал бронзовым призером фестиваля по самбо. Молодой человек выступал в весовой категории до 64 кг.

Еще одну бронзовую награду в копилку КГУ принесли студенты – Кристина Козлова, Влада Куликовских, Виктор Прусаков, Дмитрий Шевцов, Андрей Реньш. Ребятам нужно было показать свою эрудицию, отвечая на вопросы викторины по темам:

• Олимпийское движение и Олимпизм,
  • Параолимпийское движение,
  • Всемирные Универсиады,
  • Российские спортсмены,
  • Киберспорт и информационные технологии.

22 октября студентки КГУ одержали победу в групповом этапе соревнований по волейболу. Девушки обыграли команды из Республики Марий Эл, Сахалина и Республики Тыва.

Поздравляем наших спортсменов!

XI Всероссийский фестиваль студенческого спорта завершится 23 октября.