Ректор КГУ Надежда Дубив вошла в число наставников проекта «Женская лига»

2021-10-26 13:07:00

Ректор Курганского государственного университета Надежда Дубив принимает участие в качестве наставника в проекте Министерства науки и высшего образование РФ «Женская лига».

Основной целью проекта является поддержка учащихся вузов и молодых специалистов в начале их карьерного пути.

В качестве наставниц в проект пригласили женщин-лидеров из разных отраслей экономики, образования, культуры и бизнеса. Свое участие в первом сезоне проекта подтвердили 50 наставниц. Среди них заместитель Министра труда и социальной защиты Ольга Баталина, заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова, общественный омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, ректор КГУ Надежда Дубив и другие.

В течение трех месяцев наставники будут в свободной форме передавать свой опыт студенткам. Это поможет участницам «Женской лиги» определить для себя наиболее эффективную образовательную и профессиональную траекторию.

Подробнее познакомиться с проектом и наставниками, а также подать заявку на участие в «Женской лиге» в качестве конкурсанта можно на сайте Минобрнауки РФ.