В КГУ спортивный сезон открыли легкоатлетическим кроссом

2021-10-14 10:31:00

В Курганском госуниверситете стартовала спартакиада среди институтов. По традиции ее открыли легкоатлетическим кроссом, которых проходил на лыжной базе КГУ. В соревнованиях участвовали 172 спортсмена из 6 институтов.

Дистанция для юношей составляла 500 метров, для девушек – 300 метров.

В личном зачете среди мужчин лучшим стал студент института экономики и права Данил Комаров. Студенты института педагогики, психологии и физической культуры Алексей Долгов и Александр Касаткин по итогам забегов разделили второе и третье место.

В личном зачете среди женщин быстрее всех дистанцию преодолела студентка политехнического института Любовь Рубанова, второй стала студентка института экономики и права Злата Кукарекина, на третьем месте – студентка института педагогики, психологии и физической культуры Елизавета Горшкова.

В личном зачете отдельно подвели итоги забега среди первокурсников КГУ. Среди мужчин места распределились следующим образом:

• 1 место у Арсения Стерликова, институт экономики и права,
  • 2 место у Максима Соловьянова, институт естественных наук,
  • 3 место у Артема Шмакова, институт естественных наук.

У девушек в тройку призеров вошли:

• 1 место у Дарьи Гайнуллиной, гуманитарный институт,
  • 2 место у Татьяны Фоминой, институт педагогики, психологии и физической культуры,
  • 3 место у Алину Лешуковой, гуманитарный институт.

В командном первенстве среди мужчин в зачет спартакиады среди институтов на первом месте находится институт педагогики, психологии и физической культуры, на втором – институт экономики и права, на третьем – институт естественных наук.

Среди женщин сильнейшей оказалась команда института педагогики, психологии и физической культуры, на втором месте расположился институт экономики и права, третье место у гуманитарного института.

Командные места в зачет спартакиады среди первокурсников по итогам кросса:

• 1 место у института естественных наук,
  • 2 место у института экономики и права,
  • 3 место у гуманитарного института.