В КГУ на открытии Курганского регионального отделения Российского общества «Знание» выступит доцент МГУ и ВШЭ

2021-10-08 15:15:44

8 октября в КГУ состоится открытие Курганского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание». Основная цель РОЗ – популяризация науки и внедрение инноваций в просветительский процесс.

Оглашая в апреле 2021 года послание Федеральному собранию, Президент РФ Владимир Путин объявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание», превратив его в современную высокотехнологичную просветительскую платформу. На сегодняшний день региональные отделения общества действуют в 85 субъектах Российской Федерации.

Презентация Курганского отделения Российского общества «Знание» начнется с лекции «Регионы в постковидной экономике: реальность, вызовы, возможности». Ее прочитает управляющий директор по макроэкономическому анализу и прогнозированию экспертного агентства «Эксперт РА», доцент МГУ им. Ломоносова и Высшей школы экономики, эксперт по вопросам макроэкономики и финансовых рынков Антон Табах.

На мероприятии будут присутствовать:

• председатель регионального отделения Российского общества «Знание», ректор КГУ Надежда Дубив,
  • региональный менеджер РОЗ по УрФО Элина Дегтярева,
  • уполномоченный по правам человека в Курганской области Борис Шалютин,
  • представители КГУ и ШГПУ,
  • директора курганских школ.

Место проведения мероприятия: корпус Б (ул. Пролетарская, 62), аудитория 403.

Начало в 13:30.