Студент КГУ стал победителем престижного шахматного турнира

2021-10-14 14:38:31

Студент Курганского государственного университета Тагир Салемгареев стал победителем Мемориала Александра Панченко-2021.  Итоги шахматного турнира подвели не прошлой неделе в конгресс-холле челябинского Центра международной торговли.

В программу традиционных челябинских соревнований вошли этапы Кубков России по шахматам среди мужчин и женщин.

Более 200 участников, представляющих 14 национальных шахматных федераций, приехали в Челябинск почтить память известного тренера. Среди главных претендентов на победу было 33 носителя высшего шахматного звания и шесть женских гроссмейстеров.

В мужском турнире c результатом 7,5 очков из 10 возможных завершил турнирную дистанцию международный мастер Тагир Салемгареев.   Тагир — студент второго курса института математики интеллектуальных систем Курганского государственного университета. Он обошел по дополнительным показателям опытного гроссмейстера из Ханты-Мансийска Алексея Придорожного и стал обладателем главного Кубка Мемориала Александра Панченко-2021 и выполнил норму международного гроссмейстера.

Фото: Федерация шахмат России