Студенты и аспиранты КГУ могут принять участие в научном форуме «Наука будущего – наука побеждать»

2021-09-20 16:07:41

Начался прием заявок на VI Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука побеждать» и IV международную научную конференцию «Наука будущего». Это одно из крупнейших междисциплинарных научных мероприятий в России, проводимое Министерством науки и высшего образования Российской Федерации с 2015 года.

В рамках форума состоится финал ежегодного VI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (конкурс НИР).

Конкурс проходит по 10 научным направлениям:

• Агро-, био- и продовольственные технологии,
  • Гуманитарные науки,
  • Информационные технологии и математика,
  • Науки о жизни и медицина,
  • Науки о Земле, экология и рациональное природопользование,
  • Новые материалы и способы конструирования,
  • Социальные науки,
  • Транспортные системы, машиностроение и энергетика,
  • Физика и астрономия,
  • Химия и химические технологии.

Участвовать в конкурсе могут студенты и аспиранты в возрасте до 32 лет, занимающиеся научной деятельностью.

До 1 октября 2021 года нужно пройти регистрацию и подать заявку на сайте мероприятия.

Условия подачи заявок, требования к участникам определены Положением о конкурсе на официальном сайте по ссылке: https://sfy-conf.ru/konkurs_nir.

До 25 октября заявки пройдут независимую экспертизу и будут определены финалисты.

В ноябре 2021 года состоится очный финал конкурса. Он пройдет в Калининграде на базе Балтийского федерального университета им. Канта.