Студенты КГУ — участники съезда Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь»

2021-09-23 13:51:30

Студенты Павел Батов и Анастасия Менщикова стали делегатами от  Курганского госуниверситета на Всероссийском съезде Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь». Он проходит в Ростовской области с 15 по 17 сентября. В мероприятии принимают участие 50 руководителей и активистов Ассоциации из 15 регионов России. Три дня насыщенной программы: образовательные семинары, лекции, тренинги, мастер-классы, панельные дискуссии, форсайт-сессии о перспективах реализации планов Ассоциации. Съезд представляет собой уникальную площадку для обучения и обмена опытом в области организации работы студенческих патриотических клубов, развития организационных и управленческих навыков, обучение основам проектной деятельности и механизмам организации эффективной работы команды, а также наращивания управленческого потенциала Ассоциации. В первый день для участников и гостей съезда была организована дискуссионная площадка, где обсудили тему патриотического воспитания молодежи в системе высшего образования и перспективы развития студенческих патриотических клубов. Организаторами проекта выступают Министерство образования Российской федерации, Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь» и Донской союз молодежи.

Справка: Курганский государственный университет входит в Ассоциацию студенческих патриотических клубов «Я горжусь». Торжественная церемония подписания соглашений с первыми членами Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» прошла в начале сентября в Минобрнауки России. Были подписаны соглашения с руководителями 20 вузов, на базе которых заработают первые студенческие патриотические клубы «Я горжусь». Ассоциация станет основой нового всероссийского патриотического движения, которое запускается в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».