Ученые РАН встретились со студентами Курганского государственного университета

2021-09-17 14:01:39

Студенты Курганского госуниверситета смогут пройти обучение по новой дополнительной образовательной программе в области порошковой металлургии. О ней студентам, изучающим химию и машиностроение, рассказали ученые РАН:

• Александр Анохин, заместитель директора Института металлургии и материаловедения им. Байкова РАН;
  • Алексей Кузьмин, директор Центра организации приема БГТУ «Военмех» и доцент кафедры «Двигатели летательных аппаратов».

Программа состоит из трех модулей. Студенты получат общепрофессиональные знания о том, что такое порошки, какие существуют технологии синтеза порошковых материалов, технологии постобработки изделий.

Последний этап обучения предполагает выбор индивидуальной траектории для обучающихся. Ученые отметили, что студентам выпускных курсов программа ДПО позволит на более глубоком уровне написать выпускную квалификационную работу.

Также Александр Анохин и Алексей Кузьмин на примере тем студенческих ВКР показали, как уже в их исследованиях можно применять знания по порошковой металлургии.