Сделай автомобили своей профессией: поступай в Курганский госуниверситет

2021-08-05 08:49:50

Обожаешь автомобили и мечтаешь связать свою профессию с ними? Приходи учиться в Курганский государственный университет на направление «Наземные транспортно-технологические средства», специализация «Автомобили и тракторы».

Чему научат

Студенты получают хорошие базовые знания в области конструкции автомобилей, гусеничной техники, специализированного транспорта. Они изучают современные направления развития транспортных систем, в частности, грузовые, легковые автомобили и мотоциклы, средства автоматизированного проектирования, системы трехмерного моделирования, системы инженерных расчетов и анализа изделий и многое другое.

Где работать

Благодаря основательной инженерной подготовке, выпускники имеют возможность работать во многих отраслях машиностроения, на ведущих гражданских и оборонных предприятиях России, они востребованы на предприятиях и в организациях транспорта, проектно-технических, научных, эксплуатационных, сервисных, тюнинговых, сертификационных, образовательных учреждениях. Полученная квалификация инженера позволяет занимать ведущие руководящие должности.

Востребованность специалистов

Большинство студентов 3, 4, 5 курсов работают на Курганских предприятиях машиностроения. Уже на этой стадии своей карьеры они востребованы и выполняют достаточно сложную и ответственную работу. После получения диплома они имеют возможность выбирать самые перспективные направления деятельности, поскольку спрос в специалистах в несколько раз превышает предложение.

Для поступления тебе понадобятся результаты экзаменов: русский язык + математика + физика/информатика и (ИКТ).

По вопросам поступления обращайся в приемную комиссию: 8 (3522) 65-30-30.

Сайт Курганского государственного университета, раздел «Абитуриентам»: https://abit.kgsu.ru/