Трудовое лето: где работают участники студенческих отрядов КГУ

2021-07-30 18:57:25

Летом студенты Курганского государственного университета не только отдыхают, но и работают. Участники студотрядов КГУ трудятся в десятках организаций Зауралья и в других субъектах России.

Где можно встретить наших студентов?

• На стройках – участники стройотрядов возводят школы и детские сады, ремонтируют и благоустраивают общественные территории.
  • В летних лагерях – вожатые делают ярким и незабываемым отдых детей.
  • В гостиницах, кафе и ресторанах – представители сервисных отрядов работают официантами, барменами, горничными, делая отдых людей легким и приятным.
  • На предприятиях агропромышленного комплекса – участники сельскохозяйственных отрядов помогают выращивать урожай.

Самым трудолюбивым, талантливым и отличившимся студентам работодатели предлагают трудоустройство после окончания учебного заведения.

– Российские студенческие отряды – это семья, здесь люди разных национальностей и мировоззрений, но нас объединяет одно общее дело, которое не дает стоять на месте, – говорит командир штаба студенческих отрядов Курганского государственного университета Анна Маркина.