Гуманитарный институт КГУ начал вручать дипломы выпускникам

2021-07-05 13:44:25

В Курганском государственном университете к марафону вручения дипломов 1 июля присоединился гуманитарный институт. В этом году из стен этого института выйдут 163 дипломированных специалиста, получивших высшее образование на очном отделении. У 54 выпускников дипломы с отличием.

В этом году вручение дипломов в институтах КГУ проходит отдельно для каждого направления подготовки. Во время торжественных церемоний соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Сегодня документы о высшем образовании получили 43 выпускника гуманитарного института. Это студенты, обучавшиеся по направлениям подготовки «Социология», «Социальная работа», «Организация работы с молодежью», «Культурология» и «Философия».

– Я очень рад, что вы прошли этих четыре сложных года.  Надеюсь, что они дали вам новых друзей, будущих коллег и знания, которые позволят вам устроиться на работу.  Это старт, с которого вы сможете начать поиск того, что бы вам приносило удовольствие и все больший и больший доход, – обратился к выпускникам директор гуманитарного института Денис Маслюженко.

Выпускники отметили, что все эти годы в любых сложных ситуациях им помогала поддержка преподавателей и одногруппников.

– Уважаемые преподаватели! Мы так рады, что  попали именно к вам. Хочется сказать вам большое спасибо за ваши неравнодушие и открытость. Вы всегда были на связи и всегда нам помогали, всегда нас поддерживали, относились к нам с особым трепетом. Это очень ценно и очень важно для нас. Спасибо большое за это, – поблагодарила педагогов выпускница группы ГИ-43517 Ирина Прилепкина.

Вручать дипломы в КГУ продолжат 2 июля. Торжественные церемонии организуют для выпускников института экономики и права, института педагогики, психологии и физической культуры и гуманитарного института.