Выпускники-юристы КГУ получили дипломы

2021-07-02 13:29:05

Институт экономики и права Курганского госуниверситета сегодня, 25 июня, начал вручение дипломов своим выпускникам. Первыми документ об окончании вуза получили 45 студентов-юристов. У восьми из них – дипломы с отличием.

В этом году вручение дипломов проходит в институтах. Во время  торжественных церемоний соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Заместитель директора института экономики и права по профориентационной работе и проектной деятельности, кандидат юридических наук, доцент Роман Скиндерев отметил, что четыре года обучения в вузе для сегодняшних выпукников – только первый шаг в освоении профессии юриста.

– Я хочу вам пожелать полной профессиональной реализации. Наша профессия отличается тем, что мы стоим на страже законных интересов людей, мы боремся за справедливость. Это действительно сложная и очень непростая борьба. Вы столкнетесь  с конфликтными ситуациями, с обидами людей, с горечью. Я хочу, чтобы вы сохраняли на этом пути мужество и всегда помнили то, чему вас учили. Я уверен, мы будем вами гордиться, – обратился к выпускникам Роман Скиндерев.

Студенты поблагодарили преподавателей за прожитые вместе четыре года.

– Огромное спасибо преподавательскому составу, который заложил в нас тот объем знаний, который необходим на начальном пути. Спасибо моим одногруппникам. Мы показали, что способны сдать ни один срез и ни один экзамен дружно, поддержать друг друга в трудный момент. Сейчас, возможно, мы не осознаем, что четыре года обучения подошли к концу, и, кажется, что первого сентября мы снова придем в любимый вуз на пару, сядем и будем писать очередную лекцию. Немного пугает неизвестность, но я думаю, что каждый из нас найдет свое место в жизни, потому что мы все очень талантливые, перспективные и очень хорошо показали себя этапе обучения, – обратился к собравшимся выпускник группы ЭП-43117А Данила Останин.