Выпускникам Курганского госуниверситета начали вручать дипломы

2021-06-30 11:29:36

В Курганском государственном университете  сегодня, 23 июня, начался марафон вручения дипломов о высшем образовании. Первыми дипломы получили выпускники-психологи – 15 бакалавров и 6 магистрантов института психологии, педагогики и физической культуры сегодня. Из них пять человек получили красные дипломы.

В этом году вручение дипломов проходит в институтах. Во время  торжественных церемоний соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Директор института Наталья Усынина отметила, что сегодняшних выпускников будут рады снова видеть в вузе – бакалавры могут поступить в магистратуру, а магистранты – в аспирантуру.

Завкафедрой психологии, профессор, доктор психологических наук, доцент Михаил Чумаков обратился к выпускникам с напутствием:

– Я желаю, если говорить о бакалаврах, продолжить свое образование в магистратуре, не останавливаться на этой ступени. Образование – одна из непреходящих ценностей, и, я думаю,  не стоит этим пренебрегать, пожалуйста, учитесь дальше. Обращаясь к магистрам, я хочу сказать, что, конечно,  хотелось бы, чтобы вы продолжали работать по специальности и чтобы в дальнейшем в профессиональной сфере мы с вами виделись, пересекались. Удачи вам.