Исторический Курган глазами молодых: студенты КГУ подготовили подарок городу

2021-06-02 17:11:36

В сквере имени Сазонова 2 июня откроется выставка работ студентов-дизайнеров Курганского государственного университета. В экспозиции более 30 картин, выполненных в графической технике и акриловой живописи. Горожане смогут увидеть пейзажи, натюрморты, зарисовки старого Кургана, храмов Курганской области.

Авторы работ — студенты второго курса направления подготовки «Профессиональное обучение, декоративно-прикладное искусство и дизайн».

Выставке дали название «Зауральская палитра». Под открытым небом она будет работать 2 июня с 15:00 до 16:00. В этот же день с 12:00 до 14:00 с творчеством студентов можно будет познакомиться в институте педагогики, психологии и физической культуры (ул. Советская, 63) в аудитории 305.