В КГУ открылась выставка документов о войне «Без срока давности»

2021-04-13 09:58:17

В Курганском государственном университете 5 апреля открылась выставка уникальных архивных документов о Великой Отечественной войне «Без срока давности».

На ней представлены рассекреченные свидетельства о преступлениях нацистов и их пособников на территории Советского Союза. Все материалы опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

На выставке представлена часть архивных документов из 7 000, выявленных во время проекта.

Экспозиция открыта на первом этаже административного корпуса Курганского госуниверситета (Советская, 63, строение 4). Она будет работать около месяца. Вход свободный. Группы от трех человек могут заказать бесплатную экскурсию по выставке.

#БезСрокаДавности