Стартует мультимедийный проект «100 вопросов ученому»

2021-04-09 11:25:32

5 апреля 2021 года стартует мультимедийный проект «100 вопросов ученому». Он разработан АНО «Национальные проекты» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и сервисом «Яндекс.Кью» при участии российских ученых.

Цель проекта – популяризация науки, повышение узнаваемости российских ученых, создание площадки для научно-просветительской деятельности молодых ученых, информационное сопровождение Года науки и технологий.

На площадке «Яндекс.Кью» создадут сообщество «100 вопросов ученому», в котором будут публиковаться наиболее интересные вопросы по темам Года науки и технологий. Кураторы сервиса будут отбирать вопросы по тематике месяца. Тема апреля – освоение и изучение космоса. Задать вопрос по хештегу «#100вопросов» может любой желающий. Автор самого интересного вопроса получит Яндекс.Станцию. Ответ учёного, эксперта или популяризатора науки, который наиболее полно и интересно раскрывает тему, также будет отмечен призом от Яндекс.Кью.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации приглашает экспертов к участию в мультимедийном проекте «100 вопросов ученому». Организаторы проекта предлагают студентам фотографироваться с размещенной в университете афишей проекта. Фото выкладывать в соцсети с хештегами #годнауки и #100вопросов.

Справка

Эксперт на Яндекс.Кью – человек, который подтвердил свои знания по теме, указанной в описании его профиля. Его профиль и ответы отмечены специальным бейджем.