Видеоэкскурсия: как меняется общежитие КГУ на ул. Горького (эксклюзив)

2021-04-01 10:10:05

Ремонт в общежитии КГУ по улице Горького продолжается.  В здании отремонтировали крышу, фасад, окна, инженерные коммуникации.

Сейчас рабочие проводят внутреннюю отделку помещений. Новизной наполнено все пространство здания: сантехника, мебель, кухонное оборудование, декор, двери и прочее. Посмотрите, как выглядит отремонтированная часть общежития.

Ремонт пока еще не закончен. Срок  ее завершения – май 2021 года.

Обновление общежития стало возможным благодаря поддержке Минобрнауки РФ, губернатора Курганской области Вадима Михайловича Шумкова.

Масштабная ремонтная кампания началась в КГУ в 2019 году с приходом на пост врио ректора КГУ Надежды Дубив. Работы ведутся как в учебных корпусах вуза, так и в общежитиях. Полностью отремонтировано общежитие на Увале.  В этом году  начнется капитальный ремонт общежития №4 по ул. Томина, в котором проживают студенты Института экономики и права. Решение Минобрнауки РФ о предоставлении вузу средств на ремонтную кампанию в 2021 году было принято по итогам визита в КГУ в декабре 2020 года заместителя министра Александра Нарукавникова.