Ушел из жизни Виктор Михайлович Овсянов

2021-03-31 09:51:23

25 марта 2021 года в возрасте 69 лет ушел из жизни кандидат ф.-м.н., доцент кафедры физики КГУ Виктор Михайлович Овсянов.

Виктор Михайлович родился  25 марта 1952 года в селе Боксары Лебяжьевского района Курганской области. Учился в Боксарской средней школе.  В 1969 году поступил на физико-математический факультет Курганского государственного педагогического института (КГПИ).

Окончив вуз, Виктор Михайлович два года работал в школе села Раскатиха Половинского района, откуда был призван в армию. Служил в ГДР в составе ограниченного контингента войск СССР. После демобилизации по целевому направлению КГПИ Виктор Михайлович поступил в аспирантуру при кафедре общей и экспериментальной физики Ленинградского государственного педагогического института им. А. И. Герцена. Отучившись в аспирантуре, Виктор Михайлович работал ассистентом на кафедре физики КГПИ, в 1984 году защитил диссертацию и работал доцентом, затем заведующим кафедрой физики, потом вновь доцентом этой же кафедры до момента кончины.

Виктор Михайлович был порядочным, скромным, ответственным и трудолюбивым. Курганский государственный университет, коллеги Виктора Михайловича скорбят и  соболезнуют родным и близким.

Прощание с  Виктором Михайловичем Овсяновым состоится 29 марта 2021 г. в траурном зале ЖБИ с 13:00 до 14:00