Студентка гуманитарного института стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории Российского предпринимательства

2021-04-05 15:16:42

В Курганском государственном университете подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Ее организовали общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Российское историческое общество, Исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства».

Региональный этап олимпиады состоялся 19 марта. В нем участвовали студенты Института экономики и права и Гуманитарного института КГУ очной формы обучения 2, 3, 4 курсов бакалавриата и специалитета, а также 1 и 2 курсов магистратуры и аспирантуры. Всего свои знания проверил 71 студент КГУ.

Победителем стала студентка 4 курса Гуманитарного института Мария Фролова.

Девушка отправится в Москву для участия в федеральном этапе олимпиады. Организаторы планируют провести его в апреле на базе Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Все участники федерального этапа получат сертификаты участника Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Победители федерального этапа награждаются дипломами и ценными призами.