Объявлен конкурсный отбор участников Президентской программы подготовки управленческих кадров

2021-03-24 09:49:52

Департамент экономического развития Курганской области, Курганская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров объявила конкурсный отбор специалистов на 2021/2022 учебный год с 5 марта по 21 мая 2021 года.

Утверждена квота для Курганской области в 2021 году — 12 слушателей.

Одним из действующих инструментов кадровой политики является Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Данная программа обучения реализуется в нашей стране уже более 20 лет. Президентская программа призвана обеспечить создание комплексной инновационной системы, в том числе и за счет создания системы подготовки и переподготовки кадров в области инновационного предпринимательства и управления.

567 зауральцев за 21 год смогли пройти обучение в рамках президентской программы подготовки управленческих кадров. 62 слушателя побывали на зарубежной стажировке на предприятиях Франции, Италии, Германии, Голландии, Японии, Греции, Финляндии, США, Португалии. Итогом стали новые идеи, внедренные на зауральской земле.

За время действия программы:

• 30% ее выпускников повышены в должности;
  • 80%установили новые деловые контакты;
  • 53% установили коммерческие контакты.

Руководитель, рекомендуя своего сотрудника для обучения, определяет специалисту концепцию проекта развития организации (индивидуальное проектное задание). Этот специалист, разрабатывая во время обучения проект развития организации, сможет повысить свои управленческие компетенции и знания, необходимые для предприятия.

Смотрите требования к участникам, подробности программы, контакты.