Сборная КГУ успешно стартовала на Универсиаде Курганской области

2021-03-17 16:53:05

После годового перерыва 11 марта стартовала Универсиада Курганской области.  В программу комплексного состязания входит 12 видов спорта, один из которых не пойдет в зачет общекомандной борьбы – в апреле зауральские студенты опробуют лед арены «Юность» в Кургане, соревнуясь в керлинге.

Состязания первого этапа прошли в Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева. Сборные команды вузов соревновались в дисциплинах: лыжные гонки, настольный теннис, шахматы, дартс.

В дисциплине настольный теннис сборная университета одержала безоговорочную победу. В составе команды: Реньш Андрей, студент политехнического института, Лесникова Валерия, Курочкина Елизавета, студентки института педагогики, психологии и физической культуры, Мясоедов Дмитрий, студент институт математики и интеллектуальных систем. В личном первенстве Курочкина Лиза заняла второе место, Андрей, Валерия, Дмитрий завоевали золотые награды. Тренирует команду Юлия Сергеевна Осипова.

В шахматных баталиях сборная университета завоевала «серебро». В личном первенстве на первой доске Максимов Олег, студент института математики и интеллектуальных систем, выиграл «бронзу». На второй доске Рябинин Юрий, студент института экономики и права, и на третьей доске Алексеева Ирина, студентка института естественных наук стали чемпионами. На четвертой доске Каршина Наталья, студентка института естественных наук, получила серебряную награду.

Дартс добавил в копилку сборной вуза «серебро».  Состав команды: Олейникова Кристина, студентка гуманитарного института, Рудакова Ангелина, студентка института естественных наук, Останин Данила, студент института экономики и права, Шабашов Павел, студент института педагогики, психологии и физической культуры. В личном первенстве Останин Данила завоевал серебряную награду.

В лыжных гонках команда университета заняла третье место в смешанной эстафете 4×1,5 км. Состав команды: Фенин Егор - институт математики и интеллектуальных систем, Нургузина Алена -политехнический институт, Кишеева Полина, Максимовских Александр – студенты института педагогики, психологии и физической культуры.

В индивидуальной гонке на 3 км. среди девушек успешно преодолели дистанцию Нургузина Алена, Иванова Екатерина, студентки политехнического института, Баратова Римма, студентка института педагогики, психологии и физической культуры.

В индивидуальной гонке на 5 км. среди юношей успешно преодолели дистанцию: Михеев Павел студент института экономики и права (результат 18 мин. 21 сек.), Фенин Егор, Шедогубов Юрий студенты института математики и интеллектуальных систем, Максимовских Александр, Селиванов Алексей, Вишняков Данил, Константинов Александр, студенты института педагогики, психологии и физической культуры.

По итогам соревнований, включающих эстафету и две индивидуальные лыжные гонки на 5 км., 3 км., команда КГУ заняла третье общекомандное место. Куратор команды Игорь Александрович Струнин.

Следующий этап Универсиады состоится 1 апреля. В программе – плавание и керлинг.