Вводный курс для студентов от Гете-института

2021-03-12 10:04:12

14 студентов кафедры «Зарубежная филология, лингвистика и преподавание иностранных языков» Гуманитарного института примут участие в вводном курсе Гете-института с 15.03.2021 по 04.04.2021.  Это стало возможным благодаря заключенному в октябре 2020 года договору о сотрудничестве в сфере профессиональной подготовки специалистов на основе программы «Учимся обучать немецкому» (Deutsch lehren lernen, DLL). На курсе продолжительностью 3 недели студенты познакомятся с основными понятиями DLL, видами текстов, письменными заданиями, которые применяются в письменной коммуникации при проведении дистанционных занятий, их функциями и типичными формулировками.  Также они получат информацию о том, как работать с лексическим материалом, специализированными текстами, научатся составлять, анализировать и корректировать собственные тексты.