Институт естественных наук приглашает абитуриентов к знакомству

2021-03-02 09:55:58

Дни открытых дверей в институте естественных наук Курганского госуниверситета начнутся 2 марта. Абитуриентов ждет неделя научно-популярных фильмов  и увлекательных онлайн-путешествий по лабораториям!

Программа Дней открытых дверей института естественных наук:

2 марта вы можете посмотреть обращение директора института Артема Владимировича Шарова. Он расскажет о том, как строится учеба и научная деятельность в институте. Минимум «воды», максимум полезной информации. Видеообращение будет доступно на нескольких площадках: на сайте КГУ, в официальной группе вуза «ВКонтакте» и в группе института естественных наук «ВКонтакте».

В этот же день будет открыт доступ к онлайн-экскурсии по лабораториям и музеям института естественных наук.  У вас будет возможность посмотреть, как проходят занятия в лабораториях института, как студенты выполняют исследования. Площадки, где мы разместим фильм, те же, ждем!

3 марта у вас, уважаемые абитуриенты, опять киносеанс!  Институт естественных наук КГУ приготовил научно-популярный фильм «Химия и биология озер Курганской области».  Это фильм о полном цикле проведения гидрохимических и гидробиологических исследований водоемов Зауралья от забора проб до обработки и представления результатов.

На 4 марта институт естественных наук запланировал познавательное «ассорти». В составе онлайн-лекции, видеоролики, презентации и интервью.  Смотрите: популярную лекцию «Химия вокруг нас», ее читает кандидат химических наук, доцент Олег Владимирович Филистеев; презентационный ролик «Курганский государственный университет. Институт естественных наук и математики».  А также интервью директора ИЕН Артема Владимировича Шарова.

Будьте в курсе событий ведущего университета Курганской области,  будьте всегда с нами!  Подписывайтесь на группы «Курганский государственный университет»  и «Институт естественных наук»  «ВКонтакте», а также  на youtube-канал «КГУ онлайн».