В КГУ пройдет мастер-класс для участников программы «Сириус. Лето»

2021-02-20 13:49:33

В КГУ пройдет мастер-класс по проектной деятельности.  Он организован  для участников проекта «Сириус.Лето».  Вести мастер-класс будет помощник ректора КГУ Лариса Пудова.

Мастер-класс состоится 26 февраля в 15:00 в большом конференц-зале университета по адресу ул. Советская, 63, строение 4, 5 этаж.

Всероссийский образовательный проект «Сириус.Лето» появился в рамках концепции «Умного отдыха», заявленной на совещании у Президента России Владимира Путина 21 мая. Для школьников участие в программе – это возможность включиться в работу над актуальной практической задачей, определиться с профессией и подготовить проект для участия во всероссийских и международных конкурсах, говорится на сайте образовательного центра «Сириус».

В ходе всей работы над проектом школьникам  помогают наставники-студенты, они сопровождают работу вплоть до защиты выбранного проекта.

Подробнее  о проекте «Сириус.Лето».