Поздравляем Александра Григорьевича Мосталыгина

2021-02-24 18:26:02

18 февраля 2021 г. отмечает 70-летний юбилей доцент кафедры «Автоматизация производственных процессов» Александр Григорьевич Мосталыгин.
Александр Григорьевич с отличием окончил Курганский машиностроительный институт и его пригласили работать на кафедру «Технология машиностроения». Он успешно защитил кандидатскую диссертацию, а за достижения в учебно-методической деятельности ему было присвоено звание доцента. Александр Григорьевич является специалистом в области стандартизации, метрологии, управления качеством и технологии машиностроения.

Работая в Курганском государственном университете, готовил высококвалифицированных специалистов различных направлений. Много лет занимал должности заместителя декана факультета и заведующего кафедрой.

Александр Григорьевич является автором более 100 печатных работ, учебных пособий и монографий.
Александр Григорьевич увлекался спортом многие годы был членом сборной команды университета по бадминтону. Команда успешно выступала как на внутренних соревнованиях, так и на спартакиадах преподавателей и сотрудников вузов Урала и Сибири.
Руководство университета и коллеги желают Александру Григорьевичу здоровья, благополучия и творческих успехов!