Преподаватели КГУ повысили квалификацию в СберУниверситете

2021-02-20 15:46:25

Управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников вручил сертификаты об обучении преподавателям Курганского госуниверситета и провел лекцию для студентов Института экономики и права КГУ.

Преподаватели IT-направлений КГУ повысили квалификацию и получили сертификаты СберУниверситета, подтверждающие успешность завершенного обучения. Первый проректор КГУ Татьяна Змызгова и старший преподаватель кафедры программного обеспечения автоматизированных систем Института математики и интеллектуальных систем Юлия Адаменко прошли обучение по курсу Data Science в зимней школе Корпоративного университета Сбербанка и успешно защитили свои проекты. Обучение в СберУниверситете для них не первое, они  уже были участниками «летней» школы.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

— В финальном обучении, организованном Сбером, приняли участие 100 преподавателей из 75 вузов страны. Поздравляю курганских специалистов по большим данным с успешным завершением проекта! Уверен, полученный опыт и знания будут по достоинству оценены студентами.

Также для третьекурсников Института экономики и права КГУ Станислав Зольников провел лекцию «Основы инвестирования», где на примерах рассказал, как эффективно вкладывать деньги, а также ответил на вопросы ребят. Студентов интересовали не только инвестиционные инструменты и риски начинающих инвесторов, но и возможности начать карьеру в Сбере, в том числе и в связи с развитием экосистемы.

Для студентов российских вузов, которые хотят повысить шансы на успешное трудоустройство, Сбер и СберУниверистет с 1 марта проводят онлайн-программу "Карьера будущего".  Студент сможет выбрать  любой трек из трех групп навыков — мягких, цифровых и профессиональных. Результатом программы станет создание проекта своей карьеры .

Регистрация на двухмесячный онлайн-модуль по ссылке  https://sbergraduate.ru/registration-on-sberuniversity/