Студентам КГУ вручат «Золотую оливу»

2021-01-26 14:24:29

Церемония вручения ежегодной премии «Золотая олива-2020» пройдет в КГУ 25 января, Татьянин день, День российского студенчества.

«Золотая олива» — одна из самых престижных студенческих премий Курганского госуниверситета. Ее вручают учащимся за активность в учебе, научно-исследовательской работе, студенческом самоуправлении, издании студенческих СМИ, спорте на протяжении всего года.

Традиция проводить вручение премии лучшим накануне Татьяниного дня возникла в КГУ по инициативе студентов.

В этом году был изменен перечень номинаций:

• «Студенческая наука»;

• «Волонтёрство и наставничество»;

• «Общественный деятель»;

• «Студенческий спорт»;

• «Медиа».

Каждый институт определяет десять претендентов на премию «Золотая олива – 2020».

Победителям во время церемонии вручаются благодарственные письма ректора и памятные статуэтки.

Для проведения церемонии организаторы выбрали очный формат: в зале будут присутствовать только номинанты и специально приглашенные гости (из-за пандемии коронавируса они будут обязаны соблюдать все требования Роспотребнадзора).

В этом году из церемонии, к сожалению,  исключен бал. Однако «dress code» остается неизменным: девушкам разрешен вход в бальных и вечерних (коктейльных) платьях, юношам — в классических костюмах с галстуком (бабочкой).

Вручение премии «Золотая олива» состоится 25 января, в корпусе по ул. Советская, 63, строение 4, в большом зале на пятом этаже. Начало в 14:00.