Как определиться с набором ЕГЭ?

2021-01-15 10:10:48

До 1 февраля выпускникам школ  необходимо выбрать предметы для сдачи ЕГЭ. Не  у всех это получается легко и просто. Бывает, что с принятием решений тянут до последнего. Нет уверенности, понимания, каким путем идти в размышлениях, а может не хватает информации. Бывает, что обстоятельства вынуждают поменять изначальный вариант. В том и другом случае квалифицированные советы как воздух, как живая вода!

Начальник приемной комиссии Курганского государственного университета Андрей Викторович Говорков рассказал, как выполнить этап выбора предметов для сдачи ЕГЭ качественно.

Выбери сферы деятельности, которые тебе подойдут.

• Подумай, какими талантами ты обладаешь, что тебе интересно делать.
  • Как ты взаимодействуешь с людьми, детьми, животными, техникой и так далее, у тебя преобладают эмоции или холодный расчет?
  • Определись, поищи информацию, как и где ты сможешь применить все, чем щедро одарили тебя природа и родители.
  • Узнай уровень оплаты труда, условия, режим трудовых будней в сферах или в отраслях, где твои таланты востребованы.

Исходя из предпочтений, стоит выбрать направления, на которые хотелось бы поступить.

На сайте КГУ в разделе «Абитуриентам» есть кнопка «Направления подготовки». Заходи! Выбери несколько перекликающихся направлений, в одной или родственных областях деятельности.

После того, как направления определены, можно приступать к выбору экзаменов.

Сколько выбирать? Оптимально – не менее 4, чтобы подстраховаться и создать себе несколько вариантов. Увлекаться количеством не стоит, силы не безграничны. Грамотно завершить этап выбора поможет опять-таки сайт Курганского госуниверситета. Заходи в раздел «Абитуриентам» на страницу «Направления подготовки», кликай на название направления и получай подробную информацию, какие экзамены нужны.

Путешествуя по направлениям подготовки на сайте КГУ, обрати внимание: на некоторых из них есть возможность сдать внутренние испытания в вузе. Возможно, это твой «золотой шанс».

Время грамотно определить свою траекторию еще есть.

Где искать помощи? Звони в приемную комиссию КГУ, там всегда помогут – объяснят, посоветуют, расскажут. 65-30-30 – по будням с 8:00 до 17:00.

В феврале в институтах Курганского госуниверситета пройдут дни открытых дверей.

Становись подписчиком официальной группы КГУ в Вконтакте и следи за новой информацией. Мы расскажем, когда, во сколько и что будет!