Студенты КГУ стали сильнейшими на олимпиаде по математике и на конкурсе бизнес-проектов

2021-01-20 10:49:32

Команда Института математики и интеллектуальных систем КГУ заняла первое место на международной олимпиаде по элементарной и высшей математике. Состязания проводил Уральский государственный педагогический университет. Олимпиада проходила на платформе Zoom. В олимпиаде приняли участие студенты из Новосибирска, Иркутска, Челябинска, Перми, Кургана, Екатеринбурга, Шадринска. Одновременно по тем же вариантам задачи решали студенты в Белоруссии, Киргизии, Донецке и Луганске. Участвовало 17 команд. Более 60 студентов. От КГУ участвовали две команды.
Команда, в составе которой были: Бабушкин Егор Евгеньевич (гр. ИТ- 21119), Лупашко Роман Владимирович (гр. ИТ-20919), Семенов Евгений Андреевич (гр. ИТ-41517), Золотарев Алексей Андреевич (гр. ПТ-13420), — заняла первое место как в элементарной, так и в высшей математике

Кристина Гусева, третьекурсница направления подготовки «Технология и экономика» (Институт педагогики, психологии и физической культуры), стала победителем конкурса «Бизнес-проектов для молодых людей». Конкурс проводили Центр поддержки предпринимательства Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» и КРО «Деловая Россия». Среди участников этого мероприятия были действующие и начинающие предприниматели, студенты и даже школьники от 14 лет. Работа студентки КГУ признана лучшей в номинации «Сфера услуг (от 18 до 30 лет)».
Кристина уже несколько лет самостоятельно и успешно совершенствуется в этой сфере, а научиться применять приемы для создания и управления собственным бизнесом ей помогают дисциплины, которые она изучает в университете. Кубок и диплом победителя Кристине вручили на главном ежегодном мероприятии Фонда «Бизнес-Ёлке-2020».