КГУ станет центральной площадкой регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

2021-01-19 16:00:07

Курганский госуниверситет на два месяца станет центром притяжения для лучших школьников Курганской области.

С 12 января по 22 февраля вуз будет площадкой регионального этапа Всероссийской олимпиады для учащихся 9-ых, 10-ых, 11-ых классов.
Всего в региональном этапе примут участие около 800 старшеклассников из всех зауральских школ.

— Курганский государственный университет станет основной площадкой олимпиадного движения в Зауралье. Вуз крайне заинтересован в высоком уровне подготовки абитуриентов, а значит в высоком качестве образования в школах. Именно поэтому вуз в ближайшие годы будет наращивать свое присутствие в школах региона, будет не только активным участником существующих образовательных программ, обучающих мероприятий, но и инициатором новых проектов для школьников, — говорит ректор КГУ Надежда Дубив.

Во время проведения регионального этапа олимпиады все рекомендации и требования Роспотребнадзора  будут неукоснительно соблюдаться.