Выпускник КГУ стал призером Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ

2021-01-29 11:30:58

Александр Тетерин, выпускник КГУ 2020 года,  занял второе место в заключительном туре Всероссийского смотра - конкурса выпускных квалификационных работ по специальности 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства (специализации: «Автомобильная техника в транспортных технологиях», «Автомобили и тракторы» ). Конкурс проходил на базе    Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ). Работа Александра Тетерина была представлена в номинации «Научно-исследовательские работы в области совершенствования конструкции автомобилей и тракторов». Руководитель проекта доцент кафедры «Автомобили» Петров Александр Павлович, кандидат технических наук, доцент.

Александр Тетерин работает на Курганском автобусном заводе. Работать на предприятии начал еще будучи студентом, параллельно выполнял реальный курсовой и дипломный проект по усовершенствованию конструкции подвески.