КГУ для развития центра карьеры намерен использовать образовательную платформу «Лифт в будущее»

2020-12-30 15:54:47

Центр профориентации и трудоустройства выпускников КГУ намерен принять участие в грантовом конкурсе благотворительного фонда «Система».
Конкурс объявлен, чтобы определить и поддержать лучшие инициативы вузов по применению образовательной онлайн-платформы «Лифт в будущее» в целях карьерного развития студентов.

Грантовое финансирование проектов откроет победителям Конкурса новые возможности для развития надпредметных навыков у студентов, поможет тем, кому необходимы советы по профориентации.

Каждый центр карьеры в рамках грантового конкурса разрабатывает проект по применению платформы «Лифт в будущее» для целей своего подразделения в области содействия трудоустройству, построению карьерной траектории и профориентации студентов, а также школьников, учащихся на подготовительном отделении вуза.

Грантовый фонд составляет 2 миллиона рублей. Число победителей Конкурса не ограничено, при этом сумма одного гранта не может превышать трехсот тысяч рублей.
Всероссийская образовательная платформа «Лифт в будущее» позволяет правильно сориентироваться, кого ищут сегодня крупные компании, научиться писать резюме, подготовить самопрезентацию. Студенты могут получить консультацию экспертов, доступ к библиотеке профессий и бирже вакансий.

Напомним, Курганский госуниверситет одним из первых подключился к проекту «Лифт в будущее». 7 декабря в КГУ прошла презентация платформы. В мероприятии приняли участие более 300 студентов.

Подробнее в видеосюжете ГТРК "Курган":