Выпускникам Президентской программы по подготовке управленческих кадров вручили дипломы

2020-12-30 10:44:10

25 декабря в торжественной обстановке были вручены дипломы 13 выпускникам Президентской программы по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Среди них руководители в малом и среднем бизнесе, в промышленности. Основная цель программы – повышение квалификации наших управленцев, знакомство их с передовым опытом развитых стран. Принять участие в Президентской программе могут руководители разного уровня, имеющие не менее 5 лет стажа работы и возраст до 50 лет. Дипломы вручал директор Департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалев. Приветствуя выпускников, он подчеркнул:

— Нынешний выпуск один из самых сильных за все время существования программы в Курганской области. Из 13 слушателей 8 защитили свои проекты на «отлично». Особо хочется отметить аттестационные работы, связанные с реализацией на территории нашего региона национального проекта «Повышение производительности труда», в который Курганская область по инициативе Губернатора Вадима Шумкова вошла досрочно. Их внедрение повлияет не только на производственные процессы на ваших предприятиях, но и на всю экономику области в целом.

За время работы Президентской программы в Курганской области на базе экономического факультета, а затем Института экономики и права Курганского государственного университета по направлениям «Менеджмент», «Маркетинг» и «Финансы и кредит» подготовлены 580 выпускников, 62 выпускника Курганской области прошли зарубежную стажировку на предприятиях Германии, Франции, Италии, Голландии, Японии, Греции, Финляндии, США, Португалии, Южной Кореи.

Ректор Курганского государственного университете Надежда Дубив поздравила выпускников с успешным завершением учебы, пожелала им дальнейшего профессионального роста и новых карьерных вершин.

В этом году серьезным вызовом для реализации программы стало распространение новой коронавирусной инфекции и связанные с этим ограничения на проведение обучения в традиционном формате. Тем не менее, в сжатые сроки, она была адаптирована для проведения в дистанционной форме и с успехом реализована.

Курганский госуниверситет прошел конкурсный отбор для участия в реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации до 2024/2025 учебного года.​ В следующем году квота для Курганской области составит 12 человек.

Подготовлено совместно с пресс-службой правительства Курганской области.

Фото: пресс-служба правительства Курганской области