Студенты КГУ смогут приобрести новые компетенции в StartUpAcademia Омского Биокластера

2020-12-28 14:33:17

В январе 2021 года в Курганском госуниверситете начнет свою работу StartUpAcademia Омского Биокластера. Это стало возможным благодаря Соглашению о партнерстве, которое было заключено между вузом и StartUpAcademia.

Достижению договоренностей о сотрудничестве предшествовал трехдневный бизнес-тренинг «Предпринимательство» с участием студентов Курганского государственного университета.

Команда менторов StartUpAcademia Омского Биокластера в составе Андрея Визминтинова, Артема Затолокина и Петра Козлова провели мастер-классы.

Студенты, объединившись в проектные команды, составляли и защищали бизнес-проекты.

Артем Затолокин, руководитель Сreative work hub, организатор Вечер.Пятница.StartUP, креативный бизнес-продюсер сформулировал задачу мастер-классов:

«…взглянуть на свой город и другой регион под другим углом: какой в нем есть потенциал, где есть ниши, которые вы можете занять, которых нет сейчас в городе. И это как раз будет свидетельством вашего предпринимательского потенциала и возможностей развития - как себя, своего развития, так и региона в целом».

В мероприятиях бизнес-тренинга StartUpAcademia Омского Биокластера приняли участие более 300 студентов.

Команда StartUpAcademia Омского Биокластера уверена, что компетенции и энергия курганского бизнес-сообщества станут драйвером роста инвестиционного потенциала региона.

Графики дальнейших мероприятий КГУ и StartUpAcademia Омского Биокластера сейчас находятся на стадии проработки.