КГУ зажигает звезды: названы победители фестиваля «Веселый ДЯФ»

2020-12-24 13:23:43

Самый необычный за всю историю существования фестиваль студенческого творчества «Веселый ДЯФ» завершен.

Это был 25-ый фестиваль студенческого творчества  в КГУ (он живет уже четверть века!) и впервые он проходил в онлайн-формате.

5 конкурсных дней;

6 творческих направлений;

26 номинаций;

1000 просмотров на Youtube - канале КГУ Online.

В первые дни декабря команды представили свои концертные программы.

Объединенная команда Политехнического института и Института  математики и интеллектуальных систем  вышла с программой «О чем говорят старички».

Институт педагогики, психологии и физической культуры  подготовил  сюжет «Выпускной»

Институт естественных наук  впечатлял  программой «СORALINE».

Институт экономики и права создал историю «Острые козырьки».

Гуманитарный институт представил программу под названием в «ГУМе только девушки».

Всё, от первого до последнего кадра, и всё, что в кадре, студенты готовили сами: сценарий, костюмы, декорации, танцы, вокал, афиши. Самостоятельно занимались медиасопровождением своих «произведений».

Сильнейшие и лучшие были названы 22 декабря на гала-концерте, который проходил в онлайн-формате, как и весь фестиваль.

Члены оргкомитета фестиваля и жюри  единодушно вынесли вердикт: 25-ый ежегодный фестиваль студенческого творчества состоялся, несмотря на пандемию. Более того, новый формат открыл новые горизонты, высветил дополнительный потенциал как студентов, так и самого фестиваля.

В этом году тройка сильнейших выглядит так:

1 место — Институт экономики и права КГУ
2 место —Институт педагогики, психологии и физической культуры КГУ
3 место — Политехнический институт КГУ и Институт математики и интеллектуальных систем КГУ

Звездой фестиваля признан Егор Калугин, студент Института экономики и права.

Еще больше фотографий

Посмотреть  гала-концерт в записи