Ведущие вузы Зауралья провели «Большое родительское собрание»: это станет традицией

2020-12-24 09:46:00

Впервые три ведущих вуза Курганской области, региональный Департамент образования и науки провели совместное большое собрание для родителей абитуриентов-2021.

Оно проходило 17 декабря в онлайн-формате, трансляция велась из студии Медиацентра КГУ.

Спикерами были:
  • заместитель директора Департамента образования и науки Евгений Сорогин
  • ректор ШГПУ Артур Дзиов
  • ректор КГСХА Владимир Чумаков
  • ректор КГУ Надежда Дубив
  • начальник приемной комиссии КГУ Андрей Говорков.
Зрителями стали родители абитуриентов, учителя школ Кургана, Шадринска и районов области. У них была возможность задавать вопросы в чате и получать оперативно ответы.

Самое большое количество вопросов поступило по поводу ЕГЭ и правил приема в вузы. Многих интересовали направления обучения в вузах, наличие бюджетных мест, условий обучения.

Ответы на вопросы, которые  задавались в эфире, будут выложены на сайтах образовательных учреждений в разделе «Абитуриентам».

Руководители всех трех вузов Зауралья и представитель Департамента образования и науки оценили мероприятие как эффективное и успешное. В чате зрители тоже оставили свои положительные отклики. Поэтому было решено сделать подобные встречи в Медиацентре КГУ традицией.