Стартовал профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты»

2020-12-18 11:38:52

В рамках исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации стартовал профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты».

Организатор конкурса - АНО «Россия – страна возможностей». Конкурс направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов, планирующих связать свою профессиональную деятельность с педагогикой и образовательными организациями.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета (начиная с 3 курса), а также магистратуры любой формы обучения.

Конкурс пройдет в три этапа.

1.Заочный (дистанционный) этап (февраль 2021 года). Проводится в формате онлайн-тестирования по следующим направлениям: предметные знания, функциональная грамотность и тест общих знаний.

2.Межрегиональные полуфиналы (февраль-март 2021 года). Межрегиональные полуфиналы пройдут со следующими конкурсными испытаниями: кейс-турнир, проектный спринт «Школа будущего» и стратегическая игра «Педагогический ориентир». В полуфиналах примут участие 600 студентов, получивших наибольшее количество баллов по итогам дистанционного тестирования.

3. Финал (2 квартал 2021 года).

Все участники первого этапа получат доступ к «базе знаний», полуфиналисты и финалисты – призы и подарки от партнеров конкурса, победители – возможность пройти обучение на базе Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей», а также стажировку в ведущие образовательные организации России с возможностью последующего трудоустройства.

Зарегистрироваться для участия можно до 25 января 2021 года на официальном сайте конкурса.

С положением и более полной информацией можно ознакомиться здесь.