В КГУ пройдет Рождественская неделя иностранных языков

2020-12-14 14:09:10

В Курганском государственном университете с 14 декабря начнется Рождественская неделя иностранных языков в онлайн-формате. Организатором мероприятия выступила кафедра «Зарубежная филология, лингвистика и преподавание иностранных языков» КГУ.

В чем суть праздничной недели?
- вы получите возможность изучить простейшую рождественскую лексику (даже если совсем мало владеете каким-то иностранным языком!);
- сможете практически применить уже имеющиеся языковые навыки;
- узнаете что-то новое о традициях празднования рождества в разных странах;
- создадите себе праздничное настроение.

Помимо этого, студенты смогут проявить себя в роли преподавателей и провести интернет-уроки, а также побывать модераторами мастер-классов по английскому, немецкому и французскому языкам. А тех, кто интересуется литературой, не оставит равнодушным комментарий рождественского рассказа Р. Джойс на английском языке.

Зарегистрироваться на мероприятие могут все желающие: школьники, студенты разных специальностей и выпускники, для этого нужно перейти по ссылке.
В завершение Рождественской недели все участники получат электронные сертификаты.

Главное фото с сайта: pixabay.com