В КГУ прошел круглый стол "Безопасный интернет"

2020-11-26 10:38:53

О безопасном поведении в интернет-пространстве шла речь на круглом столе, который состоялся 24 ноября в Курганском государственном университете.
Организатором встречи выступил Департамент международных связей и молодежной политики КГУ, модератор беседы - советник ректора КГУ – Сергей Волосников.

На круглый стол были приглашены заместители директоров институтов по воспитательной работе. В качестве спикеров участвовали сотрудник центра по борьбе с экстремизмом УМВД России по Курганской области Игорь Савченко, лингвист-эксперт Сергей Достовалов, специалист антитеррористической комиссии при Правительстве Курганской области Владислав Тимофеев.

Собравшиеся обсудили вопросы ответственного поведения студентов в медиапространстве, рассказали об имеющихся экстремистских и террористических угрозах в интернет-среде, уголовной и административной ответственности за преступления экстремистской и террористической направленности, незаконном использовании персональных данных пользователей социальных сетей.

В конце встречи заместители директоров получили рекомендации по проведению работы со студентами по профилактике экстремизма и терроризма со студентами.