«Баскетбольная платформа» в действии. В КГУ стартовал большой спортивный проект!

2020-11-09 14:02:50

Уникальные мастер-классы по баскетболу пройдут в Курганском государственном университете 7-8 ноября! Их проведет приглашенный из Москвы тренер Никита Савостов.

Никита Савостов — специалист по индивидуальной проработке навыков, развитию баскетбольного атлетизма, биомеханики и специальной физической подготовки.

С тренером на занятиях будут отработаны основы баскетбольной механики, построение индивидуального нападения, сценарии индивидуальной защиты.

Программа:

Для участия в мастер-классе был проведен отбор тренеров, педагогов и спортсменов, чтобы максимально охватить баскетбольное сообщество Кургана и Курганской области.

У тех, кто не прошел на мероприятие, тоже есть возможность прокачать навыки. В группе «Баскетбольная платформа» «ВКонтакте» будут идти прямые трансляции.

Лекции-семинары и практические занятия — это первая часть проекта «Баскетбольная платформа».

Второе мероприятие —фестиваль «Оранжевый актив». Это ежегодное и одно из самых популярных спортивных молодежных событий Курганской области. В этом году фестиваль пройдет в пятый раз, и его география расширена — в соревнованиях принимают участие команды Уральского Федерального округа.

«Баскетбольная платформа» — авторский проект. Его разработчик — инструктор по физической культуре и спорту отдела спортивной и физкультурно-массовой работы Надежда Егорова. В 2020 году она выиграла грант Росмолодежи в размере 500 тысяч рублей на реализацию своих планов.

Цель проекта — провести на базе Курганского государственного университета мероприятия, которые бы помогли увлечь занятиями баскетболом учащихся вузов, средних, средне-специальных учебных заведений. Для тренеров и учителей физкультуры — это прекрасная возможность обогатить профессиональный опыт, повысить уровень квалификации, улучшить подготовку спортсменов.