С Днем народного единства

2020-11-11 10:57:55

4 ноября в России отмечается День народного единства. Учреждён в 2004 году в память о переломных, героических событиях в судьбе страны.

В этот день в России вспоминают 1612 год, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Этот период российской истории является одним из значимых, его связывают с окончанием Смутного времени XVII века, когда народ поднялся и отстоял независимость и достоинство страны.

События того времени напоминают, что за благополучие Родины несет ответственность каждый из нас и что сила страны – в сплоченности ее народа.

2020 год принес немало проблем, вызовом всему человечеству стала пандемия коронавируса. В борьбе с эпидемией и ее последствиями нам вновь необходимы солидарность и единые усилия. И все вместе мы справимся, мы выстоим.

Уважаемые студенты и преподаватели Курганского госуниверситета, жители Курганской области, пусть в каждом доме, в каждой семье царят благополучие, согласие и взаимопонимание! Желаю крепкого здоровья и стабильности!

Ректор КГУ Надежда Дубив

#КГУ45 #курганунивер #КГУ #поздравления_КГУ