Студенты КГУ могут принять участие во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал»

2020-11-05 10:49:02

Идет  регистрация участников Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».  Олимпиада пройдет с октября 2020 года по июль 2021 года. Регистрация участников продлится до 24 ноября включительно.

Олимпиада проводится при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках открытой платформы АНО «Россия – страна возможностей».

Основная цель олимпиады – помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. Принять участие в проекте могут студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Медалисты, победители и призеры олимпиады по решению ученого совета вуза могут быть приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы (направления подготовки, укрупненные группы направлений подготовки) следующего уровня образования, соответствующие направлениям олимпиады. Кроме того, все дипломанты получают возможность пройти стажировку в крупной профильной компании.

В рамках олимпиады проводятся профильные и междисциплинарные образовательные форумы, ориентированные на выход за границы учебных курсов. Посетить образовательные форумы смогут участники олимпиады, успешно прошедшие дополнительный конкурс мотивационных писем. В 2021 году организаторами олимпиады планируется провести порядка 20 образовательных форумов.

Ознакомиться с положением об олимпиаде, полным списком направлений, а также порядком регистрации и участия студентов можно на официальном сайте проекта.

За дополнительной информацией можно обращаться к организационному комитету по электронной почте iprofi.olimp@yandex.ru, а также к пресс-службе (контактное лицо – Сергей Никифоров, заместитель руководителя пресс-службы Ассоциация «Я – профессионал», адрес электронной почты press.iprofi@yandex.ru, телефон +7 (911) 029-52-57) для получения презентационных материалов.