Двое первокурсников получат стипендию в 13 800 рублей

2020-11-12 16:30:32

Двум студентам-первокурсникам КГУ назначена стипендия 13 тысяч 800 рублей. Решение принято 30 октября 2020 года на Ученом совете. Оба — участники программы «Поступил правильно!».

По условиям программы, претенденты на повышенную выплату должны соответствовать двум критериям.

• Во-первых, поддержку Курганский государственный университет оказывает победителям или призерам школьных олимпиад из перечня Минобрнауки, а также тем, кто набрал от 230 баллов по ЕГЭ при поступлении, причем по физике и математике не менее 70 баллов.
  • Во-вторых, нужно было поступить на направления подготовки, которые университет считает приоритетными: «Техносферная безопасность», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Математика», «Физика».

Программа поддержки перспективных первокурсников будет работать в КГУ и дальше.

Поступай в Курганский государственный университет, учись актуальной профессии и получай высокую стипендию!