С Днем автомобилиста

2020-10-26 16:53:07

Сегодня, 25 октября, профессиональный праздник отмечают автомобилисты. Официальное название праздника — день работника автомобильного транспорта. Иными словами, это праздник тех, для кого автомобиль – работа!

Это водители, инженерно-технические работники, специалисты автотранспортных предприятий.Без труда этих профессионалов уже невозможно представить нашу жизнь: благодаря им бесперебойно работает сообщение между регионами, городами, районами и так далее. Огромное количество транспортных средств обеспечивает жизнь человека, способствует развитию всех секторов экономики. Требования к отрасли серьезные: груз должен быть доставлен вовремя, помощь оказана быстро, транспортные схемы должны быть грамотными и четкими, машина должна быть надежна в работе. А это значит, что кадры нужны высочайшей квалификации.

В Курганском государственном университете последнее воскресенье октября — особый день для сотрудников кафедры автомобилей, кафедры автомобильного транспорта и кафедры гусеничных машин и прикладной механики.  Это тоже их праздник.  Наши преподаватели готовят кадры с набором компетенций, которые гарантируют выпускникам достойный старт в автотранспортной сфере. К примеру, вуз участвует в глобальном проекте по проектированию перспективного отечественного автомобиля "Родстер Крым";  проект предоставляет уникальные возможности продвинуться вперед в подготовке специалистов, отвечающих требованиям, предъявляемым современным бизнес-сообществом.

С праздником, уважаемые работники автотранспортной отрасли Зауралья! Примите от руководства Курганского госуниверситета искреннюю благодарность за труд.  Здоровья, благополучия, добра вам и вашим семьям!

Но сегодня праздник не только профессионалов. День автомобилиста давно уже стал народным: его отмечают все, кто так или иначе причастен к автомобильному транспорту, в том числе автолюбители.

Уважаемые автолюбители, поздравляем с Днем автомобилиста. Хорошей погоды, легких дорог, пусть дома вас всегда встречают с любовью!