В КГУ сегодня начинается ежегодный фестиваль студенческого творчества «Веселый ДЯФ»

2019-12-04 16:18:03

Всего несколько часов отделяют КГУ от начала грандиозного ежегодного мероприятия! Сегодня в 19:00 открывается удивительный, зажигательный, полный сюрпризов,  непросто рождающийся, но самый любимый  фестиваль студенческого творчества «Веселый ДЯФ»!

Слово ДЯФ — аббревиатура из первых букв названий месяцев декабрь, январь, февраль. Изначально конкурс длился три месяца, затем его продолжительность сократилась до одного, но название не изменили.

Команда каждого вуза готовит концертную программу. Состязаться будут в пяти номинациях: "Хореография", "Вокал", "Театр", "Медиа" и "Музыка". Каждой команде под концертную программу отдан отдельный день. Мероприятие будет проходить в Центре культуры и досуга КГУ.

Сегодня в 19:00 фестиваль откроет программа Института естественных наук и математики. В институте рассказали, что выступление построено на сюжете великого романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».  Оно взято за основу, но творчески переработано режиссером.

6 декабря программу представит Политехнический институт. 11 декабря эстафету подхватит Гуманитарный институт, 13 декабря — талантами блеснет Институт педагогики, психологии и физкультуры. 20 декабря на сцену выйдет команда Института экономики и права. 25 декабря грядет грандиозный гала-концерт. Победители будут представлять вуз на конкурсе «Зауральская студенческая весна».