Курганский госуниверситет  на волне добрых дел

2019-11-29 13:29:39

Курганский госуниверситет включается в марафон добрых дел. Вуз станет участником акции «Щедрый вторник».   Это международный день благотворительности. Движение получило распространение более чем в ста странах мира.  В России 3 декабря 2019 года этот день  пройдет в четвертый раз.

Цель #ЩедрогоВторника — вовлечение людей в благотворительность. В этот день каждый человек может и должен сделать хотя бы одно доброе дело. Даже самая малая помощь — неоценимый труд, который приносит удовлетворение, а также множество благодарных улыбок.

#ЩедрыйВторник можно поддержать любой благотворительной активностью: волонтерской или акцией по сбору пожертвований, концертом, лекцией, посильной помощью нуждающимся или просто постом на тему благотворительности в социальных сетях — форматы и цели участия в нем могут быть разными.

В этом году Курганский госуниверситет впервые принимает участие в этой благотворительной акции. Волонтеры университета помогают разным людям и организациям, нуждающимся в поддержке, не только в День благотворительности, но и в повседневной жизни.

Часто те, кто совершают добрые дела, остаются в тени,  предпочитая не афишировать деятельность. Одна из целей «Щедрого вторника»  рассказать о таких людях, вывести их из слепой зоны. В этот день им дадут возможность поделиться историей своего доброго дела. Делается это, чтобы привлечь как можно больше людей для участия в благотворительности.

Курганский университет примет участие в «Неделе признаний».   Хорошо, если доброта станет нашей ежедневной привычкой!

Кроме того,  Институт экономики и права проведет игровую программу для детей от 3 до 15 лет на базе Государственного бюджетного учреждения «Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».  Институт педагогики, психологии и физической культуры объявил сбор вещей в приют для животных. А еще Институт реализует социальный проект "Шанс". Он направлен на профилактику девиантного поведения среди подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. В административном корпусе пройдет  сбор книг для буккроссинга  библиотеки по ул. Советская, 63.

В бассейне «Дельфин»  3 декабря будет дан старт социальному «Плавание для всех. Мои первые 50 метров» по обучению плаванию детей и подростков из социально незащищенных семей.